Семинар-вебинар по следовой работе.

сборы, семинары, совместные выезды и тренировки

Семинар-вебинар по следовой работе.

Сообщение DRESSEUR 02 окт 2013, 16:03

Уважемые волонтёры, у меня есть возможность организовать семинар-вебинар по следовой работе с инструктором СРС.

Этот человек более 30 лет прослужил со служебно-розыскной собакой в Сибири. Имеет личный опыт обнаруживания более 30 человек и более 10 человек обнаружили его подчинённые. Во времена СССР это были лучшие показатели по ВВ МВД. Имеет собственноручно подготовленного к розыскной работе волка. У человека громадный, личный опыт обучения и применения собак в следовой работе.
Темы , которые могут быть подробно затронуты на семинаре это: поиск и обнаружение человека по следам в природной среде; обыск местности; выборка человека по запаху; выборка вещи по запаху. Соответственно, по каждому направлению могут быть подробно рассмотрены различные методы обучения навыкам, методика и практика тренировок, возможные ошибки дрессировщика при обучении и в фазе тренинга.

Чтобы немного понять про кого я говорю, можете прослушать мой первый телефонный разговор с ним, вот тут:
http://dresseur.livejournal.com/84360.html
http://dresseur.livejournal.com/84776.html

Данный человек проживает далеко в Сибири. Мне хочется выяснить возможный интерес к мероприятию, прежде чем вызывать человека (а ему сейчас 67 лет) в Москву. Формат мероприятия может быть следующим: очно-для желающих приехать в Москву, вебинар- для всех желающих не имеющих приехать на семинар лично.

Жду ваших ответов.
DRESSEUR

Подразделение: КСС ДОСААФ ЮВАО

Re: Семинар-вебинар по следовой работе.

Сообщение Domino 02 окт 2013, 20:06

Добрый день. Спасибо за приглашение на семинар, с удоввольствием поучавствую как в очном (даже с большем удовольствием) так и в вэб семинаре. А если будут еще какие-то методички по семинару - это верх желаний, или возможность записи вэб семинара.

Спасибо за возможность,
Яна
Domino

Подразделение: КСС "Аргус"
Порода собаки: Корги Кардиган (мраморного окраса)

Сообщение DRESSEUR 02 окт 2013, 21:37

Запись вебинар обязательно будет. С методичками сложнее, все его собаки готовились по наставлениям для ПВ КГБ СССР и учебникам Арасланова. Что там конкретно написано и что бралось для практической работы я не знаю. Например, про метод постановки на след через подражание, я не читал нигде. А он мне про этот метод рассказывал. Методичку надо будет писать по следам семинара.
DRESSEUR

Сообщение вадя 02 окт 2013, 23:40

Здравствуйте! семинар очень интересен, поскольку по-моему мнению у нас есть своя сильная школа с большими традициями, которую намеренно развалили. Очень хочется пообщаться со специалистом лично. Если будет решено провести семинар, то обязательно запишемся с женой.
вадя
Кинолог-волонтер

Подразделение: K-9club(Саратов)
Порода собаки: малинуа

Сообщение Мурзик 03 окт 2013, 00:58

Очень интересно, ОЧЕНЬ ХОЧУ!
Мурзик
Кинолог-волонтер

Подразделение: СПб,Экстремум, волонтер
Порода собаки: НО

Сообщение Iraka 03 окт 2013, 10:01

Хоть я и не занимаюсь следовой работой, но мне было бы интересно посетить данное мероприятие и послушать этого человека.
Iraka

Подразделение: ССВ
Порода собаки: ньюфаундленд

Сообщение ofa 04 окт 2013, 14:45

Я бы посетила
ofa
Кинолог-волонтер

Подразделение: РОССПАС-кв, КСС "Аргус"
Порода собаки: русский черный терьер

Сообщение DRESSEUR 04 окт 2013, 18:29

Благодарю за ответы. Я вижу, что определённый интерес есть. В ближайшие дни я планирую встретиться с Алексеем Игнатьевичем и тогда сообщу более точную информацию по мероприятию.
DRESSEUR

Сообщение Лариса 05 окт 2013, 19:07

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОУЧАСТВУЮ В ВЕБИНАРЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЕДУ ЕСЛИ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА ВСТРЕЧА.ЖДУ НОВОСТЕЙ.
Лариса

Подразделение: волонтер зоозащитной организации
Порода собаки: метис

Сообщение Svetlana Zed 09 окт 2013, 16:49

Я тоже хотела бы участвовать.
Svetlana Zed

Подразделение: Царицыно
Порода собаки: русский спаниель

След.

Вернуться в Учебно-тренировочные мероприятия