17.11.12 соревнования по ПСС г. Балашиха

Re: 17.11.12 соревнования по ПСС г. Балашиха

Сообщение zybasta 19 ноя 2012, 12:24

ох, Александр... а сколько ПСС-ных собак вы подготовили лично? или это тоже тайна? страна должна знать своих ггероев-не затейников.
zybasta
Кинолог-волонтер

Подразделение: РОССПАС-кв, КСС "Аргус" (РОСТО ДОСААФ)
Порода собаки: ВЕО

Сообщение Chiffa 19 ноя 2012, 19:50

Александр, давайте отвечать за свои слова.
1.
не пытаясь при этом выторговывать для себя какие либо особые условия

Попытки ещё до соревнований "советовать" чего куда и как прятать должны - иначе, как выторговыванием назвать не могу

приведите, пожалуйста, конкретные цитаты, где кто-либо выторговывает у вас поблажки. Единственный спор, который я помню,был по поводу кормления на закладке, и был в рамках обсуждения положения, которое вы сами предложили обсудить. кроме него были только вопросы по организации и просьбы объяснить внезапное изменение положения за несколько дней до соревнования. вам тут даже неоднократно писали, что вы имеете полное право, прописывать любые правила, которые сочтете нужными.
2.
будем планировать этапы так, чтоб все в максимально равных условиях оказались

и тут же
К тому же в этом случае в исключительно выигрышном положении окажутся наши расчёты - их собаки на этих объектах до дня соревнований не были ни разу, но сами проводники помогают готовить территорию и само собой им известны все места для возможных закладок.

и это при том, что
Судья не информирует кинолога о верности обозначения. Если кинолог считает обозначение верным, он может поощрить собаку любым способом
вам самому глаз ничего не режет?
На любых соревнованиях организаторы, если они принимали участие в постановке этапа, выступают вне зачета. Мы все неоднократно организовывали соревнования и либо не привлекали своих кинологов к обследованию и подготовке территории соревнований и обходились своими силами, либо всех тех, кого привлекли, выставляли вне зачете, либо заранее объявляли место соревнований, чтобы любой желающий при желании мог поехать и опробовать территорию. Как обидно было в этом году на России за Казань, которая была вынуждена как организатор выступать вне зачета, на соревнованиях в Калининграде сильная команда ребят-организаторов, которые очень интересные соперники, также шли вне зачета и т.д. и т.п. Это этика пссных соревнований - либо вы не показываете своим людям территорию, либо ваши люди идут вне зачета. В чем тут абсурд?
3.
aiРЭДale писал(а):Это окончательный вариант?
Других изменений не будет?

Александр (Б) 15 ноя 2012, 02:32 :
Окончательный.
Не будет.

и тут же
Кратенький отчёт по прошедшим соревнованиям. Точнее по группам "А", которые я судил.

почему было 2 группы А, если вы гарантировали, что изменений в положении больше не будет? В положении предусмотрена только одна группа А , заявки тоже принимались в одну группу на вполне определенных условиях.
4. Вы так и не ответили на главный вопрос - какие конкретные причины заставили вас поменять положение за 2 дня до старта?мы уже поняли, что это
Причины не катастрофические, но серьёзные
. Я даже допускаю, что озвучить их ранее вы, допустим, боялись, потому как это могло дать какую-нибудь наводку участникам. Но вот соревнования завершились. Озвучьте , пожалуйста публично эти причины, если действительно считаете, что они не могли не повлиять на условия положения, которые вам пришлось изменить. А то теперь уже появились некие таинственные люди, которым вы
написал в личку о возникших трудностях и спрашивал совета как нам быть
и которые вам не ответили. Что это за люди? Я общалась со многими, никто не говорил, что получал от вас лс.
5. вы так и не ответили на вопрос - можно ли где-то посмотреть итоговые протоколы? В псс есть такая традиция - после соревнований любого уровня публиковать итоговые протоколы, чтобы любой желающий смог посмотреть кто участвовал и какой результат показал. все мы встречаемся на соревнованиях по нескольку раз в год, нередко работаем друг с другом на реалке, у нас у всех здоровая спортивная конкуренция, поэтому эти протоколы интересны всем. Можно где-то посмотреть протоколы или это опять тайна?
6.
Повторилась картина, как и в случае работы по поиску взрывчатых веществ. За пару лет, после того, как я усомнился в работоспособности ВВ-шных расчётов, очень много шума было, вплоть до самого "верхнего уровня" - но июньский Чемпионат силовых структур всё расставил по своим местам ...

В работоспособности чьих собак вы сомневаетесь? Мишы Кобзева? Димы Ященко? Кати Рогалевой? Игоря Горина? Лены Краснопевцевой? Ксени Устиновой? Кати Хохловой? моей? скажите, пожалуйста, прямо. а то вы нас заинтриговали - мы все видим работу друг друга, многие из названных неоднократно проявляли себя на России и других крупных соревнованиях, участвовали в реалке. Вы действительно считаете, что мы будем выторговывать у вас какие-то условия, потому как нам всем жизненно необходима победа именно на ваших соревнованиях?

Почему почти в каждом вашем ответе какие-то тайны и загадочные намеки? если вы уж кого-то в чем-то обвиняете и намекаете на трагедии вселенского масштаба - давайте говорить прямо и конкретно.
Chiffa
Кинолог-волонтер

Подразделение: РОССПАС-кв, КЦ "Сокольники"
Порода собаки: лабрадор

Сообщение Аусси 19 ноя 2012, 21:16

Александр, Вы считаете себя в праве делать такие заявления? Это лишний раз дает повод усомниться в Вашей компетентности и порядочности. Полностью согласна с авторами предыдущих постов, в поведении организаторов нет ни капли спортивной этики. Хотелось бы все-таки увидеть итоговые протоколы прошедших соревнований. И неужели Вы действительно считаете, что участие в соревнованиях вашего клуба, который кстати еще никак не зарекомендовал себя в ПСС, настолько важно для тех кто записывался? ns2
Аусси
Кинолог-волонтер

Подразделение: УДЦ "Сириус"
Порода собаки: Австралийская овчарка

Сообщение Александр (Б) 20 ноя 2012, 07:38

Вечером или завтра отвечу, сводка не у меня, раньше доступа к сети не будет.
Александр (Б)
Кинолог-волонтер

Подразделение: МО

Сообщение Александр (Б) 23 ноя 2012, 08:00

Извиняюсь за задержку с обещенным ответом.

Теперь по пунктам:

- при составлении правил нами было допущены две основные ошибки: - обозвали первую группу новичками и не оговорили обязательность для участников работать статистами

- помнится мне, что перед тем, как заявить эти соревнования, я позвонил ... кому то 8-) ... и сказал, что появилась возможность это сделать если никто ничего в эти сроки не планирует - и мне не помнится, чтоб тогда упоминалось о том, что кто то вынужден будет в угоду нам переносить или отменять своё мероприятие (или не так всё было?). Так зачем теперь обратное заявлять? И сколько подобных соревнований проводилось за последние два года?

- никаких изменений правил в день соревнований не было. Дополнительно был заказан комплект призов для группы "А" и у приехавших появилась возможность соревноваться в двух категориях (что будет обязательным условием на следующих наших соревнованиях). В чём здесь несправедливость или неэтичность?

- от нас выступало три расчёта - один в "А" и два в новичках. Готовить территорию (убирали стекло и перекрывали вторые этажи) из этих проводников помогали двое, одна отработала на -20. Пусть кто то из участников скажет, что им не показали хоть одно место возможных закладок. На этапе присутствовал представитель учебной группы из 179-того, который прекрасно видел, что до входа в здание было невозможно определить, что конкретно обозначает собака. В чём здесь преимущество?

- До 12 октября была уверенность, что статистами будут спасатели из 179-того, но машину не заказали. Из записавшихся только двое заявили о готовности ими быть. Именно тогда я попробовал ... с кем некоторыми ... решить вопрос о привлечении к этому участников. Из ответов стало ясно, что коли сразу лопухнулись, то сами и должны выкручиваться, а профессионалов (то же имена разные назывались) трогать ни-ни - а то "вдруг завтра война, а они уставши". А ... кто то ... вообще сказал, что приедет только к оговоренному времени и сразу свалит, если результат будет не тот. Зато очень много услышали о том, кто из судей напьётся и будет только своих протаскивать, а кто начнёт личные счёты сводить. И что в следующий раз лучше других приглашать, чтоб ненужных скандалов и разборок избежать. Появилась реальная угроза не успеть уложиться в светлое время и поставить в крайне невыгодные условия приезжающих из далека. Вот тогда и было принято решение о слепом поиске для "А" и заказе дополнительного комплекта кубков.

- с личкой был не совсем точен - и по почте связывался и созванивался. А что и здесь к кому то обращался ... некоторые ... прекрасно знают. Иначе отчего вдруг (первый раз за всё время) не смог перед соревнованиями по своему паролю на форум зайти. Так, что понятия о местных "традициях" пополняются....

- О том, что идёт интенсивный обзвон участников, которым ненавязчиво советуется не приезжать "в знак протеста" узнали уже в четверг. В пятницу стало известно, что многие вообще не собираются предупреждать о своей неявке (всё таки знаем разницу между ней и снятием заявки) - таких оказалось 10 расчётов. Неужели кто то думает, что мы за численностью гонимся? Кто не верит в порядочность честность организаторов - их, что за уши тянули, упрашивали или в приказном порядке гнали? А тем, кто не смотя не на что приехал - большое спасибо за доверие. Надеюсь ничем их доверие не подорвали.

Как это часто бывает, весь шум по поводу неправильности соревнований поднимают именно те, кто на них не присутствовал и ни одного (пока не знаю таких случаев) от участников. Поэтому принимаем решение стартовый протокол здесь не выкладывать, чтоб кого то из участников ненароком не подставить. Информация для самих участников или их тренеров любая всегда и в полном объёме - связь с ними по нашей почте.

Есть ещё моменты, но о них позже 8-)
Александр (Б)
Кинолог-волонтер

Подразделение: МО

Сообщение zybasta 23 ноя 2012, 11:14

я конечно зануда...ну да простят меня адекватные люди :)
итого по вопросам от Chiffa:
1. нет ответа
2. расчеты, участвующие в соревнованиях либо не подготавливают территорию, либо идут вне зачета, либо все желающие могут предварительно с территорией ознакомиться... черным по белому. у вас - иначе...
3. так сколько групп А было? итоговый бы внес ясность..
4., 5., и 6ой пункты - нет ответа...
и мой вопрос тоже остался без внимания. Александр решил не оглашать свои ПССные достижения...
zybasta
Кинолог-волонтер

Подразделение: РОССПАС-кв, КСС "Аргус" (РОСТО ДОСААФ)
Порода собаки: ВЕО

Сообщение aiРЭДale 23 ноя 2012, 11:53

Александр (Б) писал(а):- помнится мне, что перед тем, как заявить эти соревнования, я позвонил ... кому то 8-) ... и сказал, что появилась возможность это сделать если никто ничего в эти сроки не планирует - и мне не помнится, чтоб тогда упоминалось о том, что кто то вынужден будет в угоду нам переносить или отменять своё мероприятие (или не так всё было?). Так зачем теперь обратное заявлять? И сколько подобных соревнований проводилось за последние два года?

К чему опять эти "кому-то"? Называйте имена, не стесняйтесь!
Да, мы созванивались, я была в курсе готовящегося мероприятия и не заявляла обратного.
Я говорила, что мы планируем провести осенние соревнования, но со сроками не определились и просила вас сообщить конкретные даты, как только это станет возможно, чтобы не было накладок.
Также сказала, что с огромным удовольствием и чистой совестью поучаствуем в зачете, т.к. организация не на нас.
Все.
В чем проблема? У нас, как у организаторов другого мероприятия, претензий не было и быть не может.

Александр (Б) писал(а):И сколько подобных соревнований проводилось за последние два года?

Подобных, это каких? Не сертификационных?
Навскидку 4 или 5, организаторы - КСС "Аргус", УДЦ "Сириус", СДП "Сосновая".
aiРЭДale
Кинолог-волонтер

Подразделение: РОССПАСкв / Спасательная Служба Российского Красного Креста
Порода собаки: Эрдельтерьер, Бордер терьер

Сообщение aiРЭДale 23 ноя 2012, 12:00

Александр (Б) писал(а):- с личкой был не совсем точен - и по почте связывался и созванивался. А что и здесь к кому то обращался ... некоторые ... прекрасно знают. Иначе отчего вдруг (первый раз за всё время) не смог перед соревнованиями по своему паролю на форум зайти. Так, что понятия о местных "традициях" пополняются....

А вот это уже ни в какие ворота!
Может будете уже прямо говорить, поименно?

А форум вам что "отвечал"? Ошибка пароля? Или что?
Позвонить, конечно же, никак нельзя было?
Ну-ну, фантазируйте дальше, по-поводу "традиций" и "вселенского заговора"...
aiРЭДale
Кинолог-волонтер

Сообщение aiРЭДale 23 ноя 2012, 12:07

Александр (Б) писал(а):- никаких изменений правил в день соревнований не было. Дополнительно был заказан комплект призов для группы "А" и у приехавших появилась возможность соревноваться в двух категориях (что будет обязательным условием на следующих наших соревнованиях). В чём здесь несправедливость или неэтичность?

Неэтичность и несправедливость в том, что о наличии подгруппы "А", в которой судья все-таки сообщал проводнику, истинное или ложное обозначение дала его собака, никто не объявлял и в положении такой подгруппы нет. Иначе "А"-шники нашей группы не отказались бы от участия! И этого спора на ...цать страниц не было бы.
А единственное, что было предложено "А"-шникам, которых смутило изменение в положении - переписаться в класс новичков.
aiРЭДale
Кинолог-волонтер

Сообщение Аусси 23 ноя 2012, 20:50

Александр, я никогда столько времени не проводила в форуме, только благодаря Вам я здесь. Извините, но промолчать не смогла. Ну зачем же в своей несостоятельности винить всех окружающих? Отказавшиеся решили каждый сам за себя, обзваниваться и делиться мыслями стали уже потом. И решающим явилась как раз непоследовательность организаторов в своих действиях. Мы все взрослые люди и кое-что понимаем. Поэтому читать весь этот детский лепет уже нет никакого желания. Со статистами опять же никогда не было проблем, за исключением некоторых индивидов, все остальные прекрасно понимают ситуацию и не отказывают организаторам в помощи. Так что если в дальнейшем думаете продолжить практику проведения соревнований, то наверное надо сделать соответствующие выводы и не искать виноватых на стороне. Давайте называть вещи своими именами, данное мероприятие было вами ( и ни кем другим) успешно провалено.
Аусси
Кинолог-волонтер

Подразделение: УДЦ "Сириус"
Порода собаки: Австралийская овчарка

Пред.След.

Вернуться в 2012 год